Оформление доверенности в Консульстве РФ в Подгорице

В прошедшую среду ездила в Подгорицу, в Посольство РФ, так как возникла острая необходимость оформить доверенность на маму, для получения ряда документов в РФ.
Я как умная, Маша, накануне позвонила в Посольство, уточнить что нужно для оформления этой бумажки и, конечно, режим их работы. Мне сказали что для оформления доверенности необходима я сама и два моих паспорта, т.е. общегражданский и заграничный.
Приехала я в посольство в 9:30 утра… народу почти не было, так что я была где-то второй после тех, кто приехал к открытию и уже ожидал нужные им бумажки.
Когда, наконец-то подошла моя очередь, мне сообщили, что текст доверенности я должна была привезти с собой на флешке, так как они не занимаются подготовкой их. Слава Богу у супруга с собой был ноутбук! Я села за столик, и напечатала текстик доверенности минут за 10. Благо у супруга была с собой флешка! Я перекинула доверенность на флешечку и продолжила ждать свою очередь, которая, конечно же, уже прошла.
Наконец-то у меня взяли два моих паспорта и флешку и попросили подождать.
После минут 15, которые я провела в томительном ожидании, меня пригласили к окошечку, дали почитать и проверить доверенность, расписаться в ней. Еще минут 5-7 после этого они вносили какие-то записи в свои регистрационные журналы, сняли копию с доверенности и готово! В 11:30 я покинула консульство.

Для тех кто не знает, приведу следующую информацию:
1. При оформлении доверенностей, разрешений и подобных документов, заблаговременно напечатайте или найдите нужный текст в интернете и уже с этим текстом поезжайте в посольство.
2. Берите в посольство общегражданский, заграничный паспорта.
3. Если Вам необходимо оформить доверенность на распоряжение имуществом или денежными средствами на своих ближайших родственников (мама, папа, сын, дочь, муж, жена), запаситесь документом подтверждающим родство или его копией (свидетельство о рождении свое, либо Ваших детей, свидетельство о браке), предоставив этот документ, доверенность обойдется в 2 раза дешевле.

Цены:

  • Доверенность на получение всяких справок и документов (без распоряжения имуществом и деньгами) — 23 евро;
  • Доверенность на распоряжение имуществом и денежными средствами — 46 евро;

*в случае соблюдения п.3 (выше), стоимость такой доверенности обойдется в 23 евро.

  • Удостоверение копий документов  - 8 евро

*не уверена что это относится ко всем документам, возможно речь идет и об 1 странице, надо уточнять непосредственно в «окошке».

Контакты Посольства РФ в Подгорице:
Консульский отдел
Время работы: 9.00 — 12.00 (понедельник, среда, пятница)
Тел: +382-20-273-104
E-mail: konzulat@ambrus.me
Посольство
81000, Подгорица, ул. Велише Мугоше, д.1
Тел: +382-20-272-460
Факс: +382-20-272-317
E-mail: info@ambrus.me

http://www.ambrus.me/

система комментирования CACKLE